Ночью 25 августа на трассе возле Искитима произошло ДТП. Сибиряк на минивэне «Хонда-Стрим», не справившись с управлением, залетел под прицеп припаркованной фуры. Водителя зажало, а автомобиль загорелся.
«Мы патрулировали маршрут в 100 метрах от места ДТП. Сразу же включили проблесковые маячки, я схватил огнетушитель и побежал к машине. Стал гасить пламя, но моего огнетушителя не хватило. Несколько автомобилистов остановились помочь и предложили свои. Вместе с водителем фуры мы отогнули капот подручными средствами, отключили клеммы от аккумулятора. Потом стали вызволять зажатого водителя», — рассказал «КП-Новосибирск» сержант полиции Иван Тузиков.
Вскоре прибыла скорая помощь. У пострадавшего диагностировали переломы рук, открытый перелом ноги и черепно-мозговую травму. Врачи забрали больного в реанимацию, а сержант полиции Иван Тузиков доложил диспетчеру, что мужчина спасён, и вернулся на базу.
Как пишет источник, руководство Ивана направило в Москву рапорт о награждении полицейского.
Ранее в Новосибирске подросток пострадал в жёстком ДТП. У молодого человека перелом позвоночника и травма головы.
Читайте нас «ВКонтакте»!