om1.ru
В Омске открылась «Сибирская агропромышленная неделя - 2013» В Экспоцентре развернулась ярмарка и выставка сельскохозяйственной продукции.

В Омске открылась «Сибирская агропромышленная неделя - 2013»

В Экспоцентре развернулась ярмарка и выставка сельскохозяйственной продукции.
В Омске открылась [«Сибирская агропромышленная неделя - 2013»]
21 ноября 2013, 12:00

Сегодня, 21 ноября, в Омске открывается осенняя «Сибирская агропромышленная неделя». На выставку съехались аграрии из 32 районов области. В Экспоцентре сейчас можно посмотреть на современные технологии и разработки, новинки сельскохозяйственного оборудования, достижения в ветеринарии, а также попробовать сельские продукты питания и напитки. 

Виталий Эрлих, министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области:

- Выставка станет стимулом и ощутимым подспорьем для решения наиболее серьезных задач, которые стоят сейчас перед отраслью. Прежде всего - это освоение современных технологий, увеличение объемов производства и повышение качества сельхозпродукции.

Впервые на выставке проходит фестиваль мясной продукции, который предоставит возможность ознакомиться с продукцией переработчиков мяса из районов области. Для ценителей колбасной продукции пройдут мастер-классы по приготовлению блюд от шеф-повара одного из омских ресторанов, а мясокомбинаты проведут дегустации и продажи колбасных изделий и мясопродуктов. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter