om1.ru
В омском парке «Зелёный остров» деревья засыпали бетонной пылью В мэрии объяснили ошибку подрядчика.

В омском парке «Зелёный остров» деревья засыпали бетонной пылью

В мэрии объяснили ошибку подрядчика.
8 октября 2021, 12:30

В четверг, 7 октября, во многих сообществах в соцсети «ВКонтакте» появились жалобы от омичей, которые заметили засыпанные бетонной пылью деревья в парке «Зелёный остров».

«В парке «Зелёный остров» издеваются над деревьями!!! Такое впечатление, что парк хотят уничтожить!» — написал возмущенный подписчик.

Позже администрация города прокомментировала ситуацию в парке. Подрядчику уже выдали предписания об оперативном устранении замечаний. Также заверили, что деревья находятся на контроле ответственных служб.

«Зелёные насаждения в парке не пострадали, подрядчик допустил грубые нарушения производства работ. По данному факту проводится проверка заказчиком работ — городским УДБХ и организацией строительного контроля. Обращаем внимание, что участок не был забетонирован, деревья не пострадали. Подрядная организация ООО «СибДОР» при обустройстве площадки для кормления белок допустила ошибку: вместо использования отсева гранитной крошки была применена щебёночная пыль». — прокомментировали в мэрии ситуацию.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter