om1.ru
В Омске на осенних каникулах откроются детские лагеря Они будут организованы на базе школ и детских садов.

В Омске на осенних каникулах откроются детские лагеря

Они будут организованы на базе школ и детских садов.
14 октября 2021, 13:55

В конце октября в Омске начнут открывать детские лагеря на базе школ и детских садов. Оздоровительные учреждения будут работать днём с 8:30 до 14:30 и принимать детей от 6 до 17 лет. Кроме того, на базе лагеря будет организовано двухразовое питание.

Самал Хаиржанова, начальник отдела дополнительного образования, воспитательной работы и организации оздоровления департамента образования:

«В каждом лагере реализуются программы по организации досуга несовершеннолетних. В рамках данных программ организуются и проводятся мероприятия различной направленности: спортивной, гражданско-патриотической, профилактической, экологической, художественно-эстетической, духовно-нравственной. В том числе уделяется особое внимание мероприятиям, направленным на трудовое и гигиеническое воспитание обучающихся».

Свою работу лагеря начнут с 28 октября и будут открыты на время осенних каникул. Всего откроется 21 лагерь с дневным пребыванием. Планируется провести оздоровление 1 366 детей. В прошлом году, как сообщает пресс-служба администрации города Омска, было оздоровлено 8 667 учеников школ и воспитанников детских садов.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter