om1.ru
Новосибирский медик рекомендовал «Спутник Лайт» для повторной вакцинации от COVID-19 Врач считает, что в России необходимо вводить обязательную вакцинацию, так как вирус всё чаще вызывает осложнения.

Новосибирский медик рекомендовал «Спутник Лайт» для повторной вакцинации от COVID-19

Врач считает, что в России необходимо вводить обязательную вакцинацию, так как вирус всё чаще вызывает осложнения.
14 октября 2021, 18:51

Для повторной вакцинации от COVID-19 лучше всего подойдёт препарат «Спутник Лайт». Об этом НГС заявила новосибирский врач инфекционист Марина Малахова.

Медик отметила, что согласно рекомендациям Минздрава повторная прививка возможна любым доступным в России препаратом. Однако специалист добавляет, что в некоторых исследованиях показано, что после вакцинации или перенесенного заболевания, при наличии антител, максимальное нарастание титра наблюдается после первой дозы. Поэтому однокомпонентный «Спутник Лайт» подходит больше всего.

Также Малахова считает, что в России необходимо вводить обязательную вакцинацию, так как вирус всё чаще вызывает осложнения.

 
 
 
 
«У пациента, перенесшего коронавирусную инфекцию, может случиться инсульт или образоваться полиорганная недостаточность, и именно она будет указана в причине смерти на первом месте. К сожалению, информации об этом нет, и народ не пугается, даже есть люди, которые в коронавирус не верят. А вакцины, несмотря на то что их эффективность уже многократно проверена, боятся. Но вот, например, от гриппа вакцина, по сути, каждый год новая, так как добавляются новые штаммы, но никто не говорит, что боится», — рассуждает Марина Малахова.

Напомним, в Новосибирской области ввели обязательную вакцинацию для трудоспособного населения. Первым компонентом вакцины население должно быть привито до 23 ноября, вторым — до 23 декабря 2021 года.

Подпишитесь на нас «ВКонтакте» и получайте новости первыми. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter