om1.ru
В получении взятки на два миллиона рублей подозревают замминистра ЖКХ Новосибирской области Следователи возбудили уголовное дело о получении взятки за покровительство по службе.

В получении взятки на два миллиона рублей подозревают замминистра ЖКХ Новосибирской области

Следователи возбудили уголовное дело о получении взятки за покровительство по службе.
19 октября 2021, 10:40

Заместителя министра ЖКХ и энергетики Новосибирской области Владимира Нормайкина подозревают в получении взятки в размере двух миллионов рублей. Об этом сообщила старший помощник руководителя регионального СУ СК РФ по взаимодействию со СМИ Екатерина Петрушина.

55-летнего Нормайкина подозревают вместе с 62-летним предпринимателем. Второму вменяют статью «Дача взятки должностному лицу лично в особо крупном размере».

 
По предварительным данным, с сентября по декабрь 2020 года чиновник вёл переговоры с администрацией Карасукского района. Он помог подрядной организации соответствовать условиям конкурса на строительство водозаборных скважин и станции водоподготовки в Карасуке. Договор с компанией заключили.

18 октября замминистра получил взятку за общее покровительство.

Фигуранты по делу задержаны. Следователи устанавливают обстоятельства произошедшего.

Напомним, 18 октября силовики ворвались в кабинет к заместителю министра энергетики и ЖКХ Новосибирской области с обысками. Позже его вывели из здания в наручниках.

Подпишитесь на нас «ВКонтакте» и получайте новости первыми.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter