om1.ru
Омские депутаты Горсовета рассмотрят судьбу приюта «Друг» Руководитель пристанища для брошенных собак и кошек будет просить народных избранников поддержать зоозащитное движение.

Омские депутаты Горсовета рассмотрят судьбу приюта «Друг»

Руководитель пристанища для брошенных собак и кошек будет просить народных избранников поддержать зоозащитное движение.
Омские депутаты Горсовета рассмотрят [судьбу приюта «Друг»]
25 ноября 2013, 10:15

Сегодня, 25 ноября, в омском Горсовете состоится заседание комитета по вопросам экономического развития и муниципальной собственности. Депутаты будут утверждать перечень объектов, которые в 2014 году будут переданы в безвозмездное пользование. 

Напомним, что омская региональная общественная организация «Друг» занимает пункт передержки безнадзорных животных на ул. 2-я Учхозная, 2А, построенный администрацией Омска. Формально здание принадлежит муниципальному предприятию "Спецавтохозяйство". Скандал из-за территории разгорелся еще в марте. Чиновники решили, что приют «Друг» используется для коммерческих целей. 

После того, как к проблеме подключились СМИ, депутаты пошли на диалог с общественниками и на время оставили их в покое. Однако же если сегодня здание, где располагается организация «Друг» не включат в перечень объектов, переданных в безвозмездное пользование, зоозащитникам придется нелегко. 

Для оплаты аренды «Другу» придется серьезно уменьшить количество животных, принимаемых на содержание, и сократить ряд программ, в том числе программу стерилизации.

Председатель ОРОО «Друг» Татьяна Дугина и член Координационного общественного Совета при Мэре Омска Игорь Пушкарь обратились к председателю Омского городского Совета Галине Горст с просьбой предоставить им возможность выступить на заседании комитета, чтобы просить депутатов поддержать зоозащитное движение в нашем городе. Портал Om1.ru будет следить за развитием событий.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter