om1.ru
В Омске по поручению Путина ограничат работу ночных клубов и ресторанов Они не будут принимать посетителей с 11 вечера до 6 утра.

В Омске по поручению Путина ограничат работу ночных клубов и ресторанов

Они не будут принимать посетителей с 11 вечера до 6 утра.
25 октября 2021, 23:30

Из-за четвёртой волны пандемии коронавируса в Омской области будет запрещена работа ресторанов и ночных развлекательных заведений в ночное время. Запрет распространяется на работу с 23:00 до 6:00. С таким поручением к главам регионов выступил президент РФ Владимир Путин, пишет URA.RU.

Кроме того, по распоряжению президента, губернаторы и руководители предприятий должны перевести пожилых сотрудников (людей старше 60 лет), а также сотрудников с хроническими заболеваниями на удалённую работу на четыре недели. Для непривитых пенсионеров в регионах должны ввести обязательную самоизоляцию.

Напомним, в Омской области с 30 октября по 7 ноября вводится режим нерабочих дней. Губернатор Омской области Александр Бурков уже подписал соответствующее распоряжение и призвал омичей вакцинироваться от коронавируса. Если в ближайшие несколько дней ситуация с ростом заболевших не изменится, в Омске повсеместно могут ввести QR-коды, в том числе и в общественном транспорте.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter