om1.ru
Власти Приамурья поблагодарили омского губернатора за тонны кортофеля В Омскую область направлено благодарственное письмо из региона, потерпевшего бедствие в результате наводнения. Наша область оказалась одной из первых, оказавших помощь Дальнему востоку.

Власти Приамурья поблагодарили омского губернатора за тонны кортофеля

В Омскую область направлено благодарственное письмо из региона, потерпевшего бедствие в результате наводнения. Наша область оказалась одной из первых, оказавших помощь Дальнему востоку.
Власти Приамурья поблагодарили [омского губернатора] за тонны кортофеля
26 ноября 2013, 09:07

Губернатор Омской области Виктор Назаров получил письмо от властей Приамурья с благодарностью за оказанную помощь. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

В письме губернатор Амурской области Олег Кожемяко отмечает, что наш регион стал одним из первых, кто помог терпящим бедствие от наводнения на Дальнем Востоке. Виктор Назаров оперативно отреагировал и распорядился выслать нуждающимся гуманитарную помощь.

Напомним, из Омской области в затопленный регион было отправлено 19 млн рублей пожертвований омичей, еще 6,2 млн рублей было пожертвовано чиновниками в счет их дневных заработков. Помимо этого дальневосточный регион получил около 50 тонн картофеля, 20 тонн питьевой воды, одеяла, одежду, плавучий транспортер и пожарно-насосную станцию.

Кроме того благодарность была выражена товаропроизводителям и омскому минсельхозу «за эффективное и безупречное взаимодействие и организацию работы с органами исполнительной власти по вопросам поставки сельскохозяйственной продукции в Приамурье».

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter