om1.ru
В Омске у "Торгового города" мэрия начала сносить киоски Более сотни самовольно установленных ларьков с сегодняшнего дня будут демонтированы по решения городской администрации.

В Омске у "Торгового города" мэрия начала сносить киоски

Более сотни самовольно установленных ларьков с сегодняшнего дня будут демонтированы по решения городской администрации.
[В Омске у "Торгового города"] мэрия начала сносить киоски
26 ноября 2013, 15:01

Сегодня, 26 ноября, в Кировском округе началось принудительное "выселение" киосков у остановки общественного транспорта "Торговый город". Напомним, в начале месяца городская администрация предупреждала владельцев ларьков, занявших землю самовольно, что демонтаж неминуемо произойдет, если те не согласятся освободить землю.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Омска, сегодня торговые палатки начали вывозить с территории остановки принудительно. Причиной "депортации" павильонов стало не только то, что предприниматели заняли землю, не имея на то правоустанавливающих документов. Обилие ларьков у остановки общественно транспорта также мешало омичам свободно пройти по тротуару и пользоваться подземным переходом, отмечают в пресс-службе мэрии.

"Предпринимателям было дано время для того, чтобы они освободили эту территорию добровольно. Однако большинство из них предписание не выполнили. Соответственно, сейчас здесь начала работать техника: краны и погрузчики. В течение ближайшего времени все контейнеры, размещенные без оформления необходимых правоустанавливающих документов, будут убраны. Все расходы по перемещению этих объектов будут впоследствии взысканы с нарушителей земельного законодательства", - прокомментировал ситуацию первый заместитель директора департамента имущественных отношений Валерий Поморгайло.

В мэрии отмечают также, что работа по устранению нарушений в сфере земельных отношений ведется по распоряжению мэра Омска Вячеслава Двораковского. Так, например, уже была ликвидирована незаконная торговля на ярмарке "Омский привоз" на ул. Бударина.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter