om1.ru
Экс-начальник омской полиции Евгений Быков попытался обжаловать продление заключения в СИЗО Тем временем его подельник Михаил Лебедев находится под домашним арестом.

Экс-начальник омской полиции Евгений Быков попытался обжаловать продление заключения в СИЗО

Тем временем его подельник Михаил Лебедев находится под домашним арестом.
9 ноября 2021, 11:10

В конце октября начальницу УМВД по Омску Евгению Быкову снова продлили срок содержания под стражей. Судья Юлия Солодарь удовлетворила прошение гособвинения и продлила меру пресечения для подсудимого до 22 ноября включительно. Евгений Быков сидит в СИЗО уже шестой месяц, сообщает «Новый Омск».

Сторона защиты подала апелляцию на постановление, в результате которой отменили судебный акт. Ходатайство подали на новое рассмотрение другим составом судей. На обжалование нового постановления у стороны защиты осталось несколько дней. Если от адвокатов не поступят жалобы, то Евгений Быков останется под стражей до 22 ноября. Второго фигуранта уголовного дела Михаила Лебедева перевели под домашний арест.

Напомним, что 23 апреля текущего года Быкова задержали у торгового комплекса «Метромолл». Его подчинённого Михаила Лебедева тоже заподозрили в крупном взяточничестве. В кармане у главы омской полиции обнаружили около 300 тысяч рублей. Он объяснил, что эти деньги вернули ему в качестве долга.

Позже появилась информация о Михаиле Лебедеве. Следствие установило, что он получил вознаграждение в виде 3,5 миллиона рублей «за общее покровительство и попустительство предпринимательской деятельности взяткодателя».

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter