om1.ru
Омские школьники не смогли вернуться домой из Англии Обратную дорогу домой им не оплатила турфирма.

Омские школьники не смогли вернуться домой из Англии

Обратную дорогу домой им не оплатила турфирма.
Омские школьники не смогли вернуться [домой из Англии]
27 ноября 2013, 11:26

Неприятный инцидент произошел 26 ноября. Группа из 12 школьников из Омска не смогла вовремя вернуться домой из туристической поездки в Великобританию. 

Как оказалось, вина за это полностью лежит на туристической фирме. Руководитель не перечислила необходимую сумму на счет компании-перевозчика и на счет принимающей стороны. 

В общей сложности родители школьников отдали за поездку 520 000 рублей. Из них 390 000 было перечислено на счет туристической фирмы, а остальную сумму внесли наличными в офисе. 

17 ноября группа учеников в сопровождении взрослых вылетела в Великобританию. Однако, к дате возвращения, 26 ноября, денежные средства в счет оплаты услуг авиаперевозчика так и не поступили.

Со слов руководителя туристической фирмы, 180 000 рублей она потратила на оформление виз и оплату гостиницы, а 120 000 рублей – на оплату аренды офиса. Куда потрачены остальные 220 000 рублей, женщина сотрудниками полиции рассказать не смогла. 

К счастью, детей удалось вернуть на родину. Попечительский совет школы собрал часть суммы и ученики прилетели в Омск. 

В настоящее время проводится проверка деятельности фирмы, оказывающей туристические услуги, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter