om1.ru
Мишустин: в Омской области зафиксирован резкий рост заболеваемости COVID-19 Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин объявил регионы, в которых ухудшилась ситуация с COVID-19.

Мишустин: в Омской области зафиксирован резкий рост заболеваемости COVID-19

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин объявил регионы, в которых ухудшилась ситуация с COVID-19.
12 ноября 2021, 07:10

За прошедшую неделю в Хабаровском крае, Самарской и Омской областях рост заболеваемости превысил среднероссийские показатели и составил более 15 %, рассказал Мишустин на заседании Координационного совета по борьбе с коронавирусной инфекцией при правительстве РФ.

Он порекомендовал региональным властям внимательно следить за ситуацией и оперативно принимать решения. Кроме того, необходимо контролировать соблюдение ограничительных мер и, если есть необходимость, вводить новые.

Напомним, что на фоне роста заболеваемости коронавирусом в регионе нагрузка на омские медучреждения значительно выросла. Патологоанатомическим отделениям больниц не хватает технических мощностей и кадров. Согласно статистике регионального Минздрава, за последнюю неделю от COVID-19 умирало в среднем 9-12 человек. Омские морги не рассчитаны на такое количество смертей.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter