om1.ru
В России планируют ввести QR-коды в транспорте и магазинах Законопроект находится на стадии разработки. О передаче его в Госдуму сообщат дополнительно.

В России планируют ввести QR-коды в транспорте и магазинах

Законопроект находится на стадии разработки. О передаче его в Госдуму сообщат дополнительно.
12 ноября 2021, 08:54

О возможности введения обязательных QR-кодов в транспорте, магазинах и ресторанах сообщили в оперштабе по борьбе с коронавирусом. Их планируют проверять и при передвижении поездом или самолётом.

Специалисты отметили, что изменения отразятся также на работе аптек и продуктовых магазинов.

О передаче проекта в Госдуму сообщат дополнительно. Предварительно датой окончания жёстких коронавирусных ограничений считают июнь 2022 года. Поэтому решение примут оперативно. Вероятно, по каждому региону информация поступит отдельно.

В Татарстане нормы уже запущены. Они затрагивают весь муниципальный транспорт. 

Напомним, с 8 ноября в приложении «Сбербанка» появилась функция «Получить QR-код».

Подпишитесь на нас «ВКонтакте» и получайте новости первыми.

Мы собираем cookies в целях определения уникального посетителя сайта и устройств, с которых посещается сайт, а также сбора статистики посещения сайта для улучшения его работы устранения различных ошибок, которые могут возникать на сайте с помощью метрических программ Яндекс Метрика, Google Analitycs, LiveInternet в соответствии с Политикой конфиденциальности.