om1.ru
Омские заключённые сделают мебель для детского садика В условиях договора прописано, что детсаду необходимо более 35 видов мебели

Омские заключённые сделают мебель для детского садика

В условиях договора прописано, что детсаду необходимо более 35 видов мебели
12 ноября 2021, 11:55

В пятницу, 12 ноября, УФСИН по Омской области сообщил, что в Исправительной колонии №4 в Исилькуле изготовят детскую мебель для омского детсада №207. Контракт обошёлся в 1,5 млн рублей.

В условиях договора прописано, что детсаду необходимо более 35 видов мебели. В их числе столы, шкафы, полочки, различные подставки и прочее. В УФСИН отметили, что вся продукция проходит многоступенчатый контроль качества сырья. Часть готовой продукции уже передали заказчику.

«Производственные мощности деревообрабатывающей отрасли нашего учреждения позволяют выполнять полный цикл работ в соответствии с принятыми на себя обязательствами, от распиловки леса до покраски и покрытия экологически чистыми полимерами», — рассказал начальник исправительной колонии № 4 Виталий Репп.

Напомним, что это не первый случай, когда в исправительном учреждении делают мебель. Помимо этого, заключённые создают различные подделки, например, пожарную каланчу из дерева. Это работы стала экспонатом «Архитектура Омска».

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter