om1.ru
Назаров просит не разжигать национальный конфликт из-за убийства Климова Губернатор Омской области исключает национальную подоплеку в убийстве мастера спорта по боксу Ивана Климова.

Назаров просит не разжигать национальный конфликт из-за убийства Климова

Губернатор Омской области исключает национальную подоплеку в убийстве мастера спорта по боксу Ивана Климова.
Назаров просит не разжигать [национальный конфликт из-за убийства Климова]
27 ноября 2013, 15:10

Сегодня, 27 ноября, губернатор Омской области Виктор Назаров прокомментировал ситуацию вокруг убийства боксера Ивана Климова.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в ведомстве прошло совещание, посвященное раскрытию преступлений, вызвавших широкий общественный резонанс. В частности обсуждалось убийство мастера спорта по боксу Ивана Климова, произошедшее 23 ноября.

Губернатор отметил, что первостепенно сейчас установить личности тех, кто совершил данное преступление. Также он заострил внимание на том, что розыгрыш национальной карты в этом деле недопустим.

Виктор Назаров, губернатор Омской области:

Хотел бы сказать, прежде всего, что у преступления нет национальности. Ни в коем случае нельзя допустить межнациональной розни, нельзя допустить того, чтобы еще кто-то пострадал из-за необдуманных призывов

 

Присутствовавший на совещании начальник УМВД по Омской области Юрий Томчак отметил, что прорабатывается несколько версий преступления и к расследованию привлечены лучшие специалисты.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter