om1.ru
Назаров просит для Омска выходной 9 декабря Омский губернатор призывает работодателей дать сотрудникам выходной, так как почти весь город будет перекрыт из-за Олимпийской эстафеты.

Назаров просит для Омска выходной 9 декабря

Омский губернатор призывает работодателей дать сотрудникам выходной, так как почти весь город будет перекрыт из-за Олимпийской эстафеты.
Назаров просит для Омска [выходной 9 декабря]
27 ноября 2013, 19:00

Сегодня, 27 ноября, губернатор Омской области Виктор Назаров высказался по поводу эстафеты Олимпийского огня и необходимости в связи с этим сделать 9 декабря выходным днем. В пресс-службе правительства сообщили, что глава региона обеспокоен тем, что в день эстафеты из-за перекрытия дорог омичи не смогут добраться до работы. Также остро встанет вопрос обеспечения безопасности горожан. 

В связи с этим правительство Омской области и мэрия города решили обратиться к руководителям предприятий, организаций и учреждений, с просьбой изменить график нахождения сотрудников на рабочих местах в этот день.

На такие меры местные власти вынуждены идти, поскольку официально сделать 9 декабря выходным днем может только Правительство РФ.

Губернатор отметил особую важность эстафеты для Омска, но, тем не менее, безопасность и комфорт горожан оказались не на последнем месте.

Виктор Назаров, губернатор Омской области:

 

Мы постараемся также в рамках Правительства региона, кроме медицинских учреждений, минимизировать нахождение людей на рабочих местах, так как это связано с трудностями проезда на работу.

Олимпийский огонь прибудет в Омск в 9 часов утра, однако уже за два часа до этого район прибытия поезда должен быть перекрыть. Далее будут перекрываться все улицы по ходу движения огня.

Для наших читателей мы подготовили полную и подробную схему перекрытий 9 декабря.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter