om1.ru
После скандала с умершей преподавательницей в ОмГМУ ужесточили правила общения в паблике вуза Теперь для публикации поста студенту нужно указать номер зачётной книжки.

После скандала с умершей преподавательницей в ОмГМУ ужесточили правила общения в паблике вуза

Теперь для публикации поста студенту нужно указать номер зачётной книжки.
17 ноября 2021

В сообществе «Услышано ОмГМУ» социальной сети «ВКонтакте» появилось сообщение о «сообразности продолжения этого проекта». Помимо этого, администрация группы задалась вопросом, нужно ли вообще вести эту группу.

«Мы не готовы администрировать и развивать проект, если он не нужен нашим читателям, поэтому мы выносим на ваше решение единственный вопрос — быть или не быть «Услышано». Слово только за вами», — заявила администрация сообщества «Услышано ОмГМУ».

По прошествии суток с начала голосования администрация «Услышано ОмГМУ» рассказала, что продолжит существовать, и при этом его работа улучшена. Теперь руководство паблика будет публиковать вопросы от тех участников, которые укажут номер зачётной книжки. Администраторы обещают не указывать номер в посте. Вопросы от родителей, абитуриентов и сторонних лиц, желающих опубликовать свой пост, требуют указать «контактные данные, позволяющих их идентифицировать».

Напомним, 9 ноября в этом сообществе проректор вуза по региональному развитию здравоохранения Николай Николаев заявил, что подлинность предоставленных данных педагогом медицинского университета стоит под вопросом. Он заявил, что недавно погибшая от коронавируса Ольга Широкова не предоставляла документы о вакцинации, а руководство вуза поверило ей на слово.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter