om1.ru
Омская область не будет платить за "Электронный детский сад" Регион попал в число субъектов РФ, которые избавлены от бремени оплаты синхронизации электронной системы.

Омская область не будет платить за "Электронный детский сад"

Регион попал в число субъектов РФ, которые избавлены от бремени оплаты синхронизации электронной системы.
Омская область не будет платить за ["Электронный детский сад"]
28 ноября 2013, 10:23

Омская область вошла по итогам отбора в список регионов России, которые не должны изыскивать средства из своих бюджетов на синхронизацию региональной системы "Электронный детский сад" с федеральным сегментом программы.

Как сообщает пресс-служба минобразования Омской области, сейчас в каждом регионе действует программа электронной очереди в детские сады. С помощью этой системы можно отслеживать очередь в дошкольные учреждения, процедуру приема документов и делать запись в детсад более оперативной.

Сейчас в регионе организована работа по учету детей, нуждающихся в предоставлении места в дошкольном образовательном учреждении, составлен электронный реестр очередников, в котором учитывается возраст ребенка, льготная категория граждан и предполагаемая дата выхода матери на работу. Ведется постоянный мониторинг очереди. Окончательно оформить базу должны к 2014 году. К этому времени планируется завершить тестирование системы, устранить ряд неточностей, наладить взаимодействие между муниципальными учреждениями и обеспечить прозрачность работы системы.

Вместе с тем, каждый субъект должен включить свою базу очередников в общую федеральную программу электронной очереди в детсады. При этом регионы должны выделять средства на эти нужды из собственной казны. Омской области в этом плане повезло, регион стал одним из 25 субъектов, освобожденным от этих затрат.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter