om1.ru
Детей из Большереченского района переводят на дистант из-за критической температуры в школе Уроки онлайн будут проводиться с 18 ноября для учеников младших классов.

Детей из Большереченского района переводят на дистант из-за критической температуры в школе

Уроки онлайн будут проводиться с 18 ноября для учеников младших классов.
20 ноября 2021, 01:45

В распоряжении портала Om1.ru оказался документ на подпись директору Большереченской школы Анатолию Куликову о приостановлении учебного процесса для учеников 1-4-х классов местной школы. Детей переводят на дистанционное обучение.

Впрочем, мера не связана с эпидемиологической обстановкой. Изменения внесены из-за холодных батарей в школе.

«В связи с низкой температурой ниже критической в соответствии с требованием СанПин по соблюдению температурного режима при организации образовательного процесса приказываю приостановить учебный процесс для обучающихся с 1-го по 4-й классы с 18 ноября 2021 года. Учебный процесс организовать в форме дистанционного обучения», — говорится в документе.

Как ранее сообщал портал Om1.ru, в Большереченском районе отопительный сезон оказался под угрозой срыва из-за нехватки топлива. По данным пресс-службы Минэнерго Омской области, для выхода из сложившейся ситуации из областного бюджета дополнительно выделено более 100 миллионов рублей — для котельных Большереченского, Омского и Тарского районов. Деньги пойдут на погашение долга перед поставщиками топлива.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter