om1.ru
Россельхознадзор предотвратили ввоз 320 тонн овощей и фруктов в Омскую область Незаконные поставки собирались привозили из стран ближнего зарубежья.

Россельхознадзор предотвратили ввоз 320 тонн овощей и фруктов в Омскую область

Незаконные поставки собирались привозили из стран ближнего зарубежья.
23 ноября 2021, 16:15

С 1 по 20 ноября текущего года сотрудники ведомства пресекли незаконный ввоз 17 партий фруктов и овощей общим весом более 320 тонн. Поставки обнаружили на границе вблизи МАПП «Ольховка» и «Исилькуль». За ввоз подкарантинной продукции перевозчиков привлекли к административной ответственности. Машины, перевозившие товар, отправили обратно в Казахстан.

Продукцию ввезли из Казахстана, Узбекистана и Таджикистана. Гранаты, виноград, томаты, репчатый лук, яблоки и груши планировали продать в Омской и Новосибирской областях, а также Красноярском крае.

«При проверке сопроводительных документов и осмотре грузов установлено, что все партии перевозились по недействительным фитосанитарным сертификатам: в документах была указана недостоверная (ложная) информация о получателях продукции. Кроме того, отсутствовали необходимые сопроводительные документы на партии яблок и деревянных поддонов», — рассказали в пресс-службе Россельхознадзора.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter