om1.ru
«Это имиджевая составляющая»: Александр Бурков объяснил значимость постройки «Арены Омск» В прямом эфире губернатор на своих страницах в Instagram и «Одноклассниках», а также в группе «Центра управления регионом» в «ВКонтакте» ответил на вопрос омича о постройке «Арены Омск».

«Это имиджевая составляющая»: Александр Бурков объяснил значимость постройки «Арены Омск»

В прямом эфире губернатор на своих страницах в Instagram и «Одноклассниках», а также в группе «Центра управления регионом» в «ВКонтакте» ответил на вопрос омича о постройке «Арены Омск».
24 ноября 2021, 08:33
G-Drive Арена

Во вторник, 23 ноября, во время прямого эфира омич задал вопрос губернатору Омской области о целесообразности постройки «Арены Омск».

«Арена строится по большей части за счёт частных известий, что обеспечивает работу 30 предприятий. Это заказы на материалы, трубы, провода и так далее», — объяснил Александр Бурков.

Также Бурков отметил, что инициатива строительства «Арены Омск» привлекла частные деньги, федеральные средства и 700 млн рублей из областного бюджета. В общей сумме Омский регион получил 11 миллиардов рублей, а это заказы для наших предприятий и новые рабочие места.

«В следующем году будем обустраивать всю территорию у Арены. Cделают подъезды, за счёт инвесторов закупим автобусы, чтобы обеспечить доставку зрителей обратно в микрорайоны. Левый берег станет центром притяжения, будет архитектурной доминантой, который строят под Чемпионат Мира. Это имиджевая составляющая, которая сделает Омск узнаваемым на весь мир, и поэтому бизнесу будет проще работать с другими городами и странами. Это возможность экономического расширения возможностей Омска», — рассказал о планах губернатор Омской области. 

Прямой эфир проходил на базе омского центра управления регионом.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter