om1.ru
Жительница Новосибирска заразилась COVID-19 после двух прививок Сибирячка сделала две прививки от коронавируса за полгода из-за угрозы увольнения.

Жительница Новосибирска заразилась COVID-19 после двух прививок

Сибирячка сделала две прививки от коронавируса за полгода из-за угрозы увольнения.
23 ноября 2021, 18:15

В Новосибирске сотруднице магазина Светлане угрожали увольнением из-за якобы фальшивого сертификата. Женщина добровольно поставила прививку ещё летом, однако работодатель не поверил в подлинность документа.

 
«Мне просто не поверили, что я прививалась в конце июня. Дело в том, что у меня не было QR-кода, чтобы это доказать. Тогда их просто не выдавали» — рассказала женщина «МК в Новосибирске».

Светлана с пониманием отнеслась к требованию, к тому же боялась быть уволенной. В итоге женщина привилась повторно, а после первого компонента прививки заразилась коронавирусом.

 
«У меня не было побочек, когда я прививалась летом, а сейчас всё на меня навалилось: кашель, высокая температура, озноб, головная боль, суставы сводило. Многие мои коллеги как раз заболели коронавирусом примерно в этот период, и я могла подхватить заболевание от них. Симптомы от вакцины уже прошли, теперь лечусь от инфекции», — рассказала она.

Теперь сибирячка получила QR-код, который подтверждает, что она переболела ковидом.

Ранее новосибирский массажист-антипрививочник решил вакцинироваться после того, как дважды переболел коронавирусом.

Читайте нас «ВКонтакте»!

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter