om1.ru
Сегодня в Омск прибудут мощи Матроны Московской Горожане смогут посетить святыню с 29 ноября по 1 декабря. Далее мощи повезут по районам области.

Сегодня в Омск прибудут мощи Матроны Московской

Горожане смогут посетить святыню с 29 ноября по 1 декабря. Далее мощи повезут по районам области.
Сегодня в Омск прибудут [мощи Матроны Московской]
29 ноября 2013, 13:35

В Омский аэропорт мощи Матроны Московской привезут сегодня в 16:40, сообщили в пресс-службе правительства Омской области.

Далее святыню отправят в Кафедральный собор Успения Пресвятой Богородицы. В соборе их будет встречать митрополит Омский и Таврический Владимир с духовенством Омской митрополии. Торжественный молебен будет отслужен в 17:40 по местному времени, а затем все служители храма смогут поклониться святым мощам.

Для посетителей собор будет открыт до 22 часов сегодня, 29 ноября, а также 30 ноября и 1 декабря с 7 до 22 часов. Мощи пробудут в Омске всего три дня, а далее святыню повезут по районам области.

Прихожанам православных храмов Омской области мощи святой Матроны будут доступны также в Исилькульской епархии, 2 и 3 декабря, в Тарской епархии, 4 и 5 декабря, а также в Калачинской епархии, 6 и 7 декабря.

Программа пребывания честных мощей Матроны Московской в Омской Митрополии завершится в воскресенье 8 декабря 2013 года в Кафедральном Соборе Успения Пресвятой Богородицы Омска.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter