om1.ru
Рестораны и базы отдыха Омска начали предоставлять скидки на новогодние корпоративы по QR-кодам Сказать, что все полностью забронировано, нельзя.

Рестораны и базы отдыха Омска начали предоставлять скидки на новогодние корпоративы по QR-кодам

Сказать, что все полностью забронировано, нельзя.
28 ноября 2021, 23:50

У владельцев ресторанов и баз отдыха упала выручка на 80% процентов и продажа еды навынос не исправляет ситуацию, сообщает "Город55". Сейчас люди перестали активно бронировать столики на Новый год из-за ввода QR-кодов для общепитов. 

«Выручка упала примерно на 80%. Продажа еды навынос, конечно, никак не исправляет ситуацию. Корпоративы запланированы. Мы и в прошлом году были ограничены, сидели только до 12 ночи. У нас народ не испугаешь. Новый год — святое, как его не отметить в кругу коллег?! Но сейчас это все приправили QR-кодами. Непонятно, как это все будет выглядеть. Люди бронируют, но не так активно, как в прошлом году. Сказать, что все полностью забронировано, нельзя. В прошлые годы было активнее», — рассказал владелец заведений Александр Шепет.

Базы отдыха стараются выжить на скидках от стоимости путёвки при предъявлении QR-кода. Люди, которые не могут поставить прививку по медицинским показаниям, все так же могут предъявить ПЦР-тест, сделанный не позднее трёх дней до заезда. Некоторые санатории предоставляют такие услуги на территории базы отдыха. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter