om1.ru
Омская УК "Уют" незаконно брала плату со своих жильцов Управляющая компания включила в квитанцию графу "тепловые потери". Жильцы возмутились неправомерными действиями коммунальщиков и подали в суд.

Омская УК "Уют" незаконно брала плату со своих жильцов

Управляющая компания включила в квитанцию графу "тепловые потери". Жильцы возмутились неправомерными действиями коммунальщиков и подали в суд.
Омская УК "Уют" [незаконно брала плату] со своих жильцов
29 ноября 2013, 15:12

В Омске управляющая компания "Уют" оштрафована за обман своих клиентов, сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

Жильцы подведомственных ООО "УК "Уют" домов пожаловались на то, что коммунальщики внесли в квитанцию об оплате жилья графу "тепловые потери". По закону это не относится к разряду коммунальных платежей. Кроме того, своего согласия на дополнительные статьи расходов жильцы домов не давали, а значит УК "Уют" просто навязывала омичам лишние платежи.

Управляющую компанию решено было привлечь к административному штрафу согласно ст. 14.7 КоАП РФ за обман потребителей. Однако коммунальщики подали апелляционную жалобу и пытались отменить данное постановление. Апелляционный суд Омской области не удовлетворил их требования, а 28 ноября Восьмой арбитражный апелляционный суд утвердил решение о штрафе.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter