om1.ru
Полумиллионный штраф за дешёвые светильники получил руководитель ООО «Энергострой» в Новосибирске По решению суда, также арест наложили на вклады и счета в банках организации.

Полумиллионный штраф за дешёвые светильники получил руководитель ООО «Энергострой» в Новосибирске

По решению суда, также арест наложили на вклады и счета в банках организации.
3 декабря 2021, 13:16

Мировой суд Дзержинского района оштрафовал руководителя ООО «Энергострой» Владислава Макарова на полмиллиона рублей. Его компания установила одни светильники, но выдала их за более дорогостоящие.

 
«Пытался провести согласование актов выполненных работ по установке осветительных приборов с внесёнными заведомо ложными сведениями об установке более дорогостоящего оборудования», — уточнили в пресс-службе прокуратуры Новосибирской области.

Директор компании планировал заплатить за подделку актов 100 тысяч рублей. Его задержали при передаче взятки. Прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по статье «Незаконное вознаграждение от имени юридического лица» КоАП РФ.

 
«Мировой судья также наложил по ходатайству прокуратуры арест на денежные средства организации, которые находятся во вкладах и на счетах в банках», — добавили в прокуратуре региона.

Постановление вступило в законную силу.

Ранее в Новосибирске задержали депутата Заксобрания региона Глеба Поповцева. Его подозревают в присвоении 500 тысяч рублей.

Читайте нас «ВКонтакте»!

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter