om1.ru
Спали с подростками и рассылали интим-видео: поступки российских учителей шокировали страну. ПОДРОБНОСТИ Играли на раздевание, танцевали стриптиз и соблазняли учеников. Как российские учителя в один день испортили репутацию и лишились работы? Рассказываем о роковых ошибках работников сферы образования.

Спали с подростками и рассылали интим-видео: поступки российских учителей шокировали страну. ПОДРОБНОСТИ

Играли на раздевание, танцевали стриптиз и соблазняли учеников. Как российские учителя в один день испортили репутацию и лишились работы? Рассказываем о роковых ошибках работников сферы образования.
11 декабря 2021, 16:00
Спецпроект

Отправила эротическое видео школьнику

В июне 2021 года пикантная история произошла в Татарском районе Новосибирской области. Девятиклассник разослал интимное видео преподавателя английского и немецкого языков. Он уверяет, что откровенные кадры отправила ему учитель. Сотрудники учебного заведения считают иначе.

«Со слов учителя, школьник взломал её аккаунт, вытащил видео, и вот такая ситуация произошла. Она уволилась и сразу же уехала. С учеником мы поговорили, беседы проведены, и индивидуальная работа с ним ведётся», — сообщил заместитель директора по учебно-воспитательной работе.

Руководство школы позитивно отзывалось о педагоге. Она преподавала английский и немецкий языки, оказывала услуги психолога. Участвовала в конкурсе «Учитель года» и дошла до полуфинала.

После истории школьник и его родители сменили место жительства из-за язвительных шуток одноклассников.

Саму учительницу также затравили в селе. Она уехала за пределы Новосибирской области. Её обвиняют в развратных действиях в отношении лица, не достигшего 16-летнего возраста. Женщине грозит до трёх лет лишения свободы.

Спала с учеником втайне от мужа

В июле 2021 года всплыли слухи о бурном романе ученика Васи* с учительницей географии Татьяной*. По заявлению педагога, она решила усыновить ребёнка, после того как родители сдали его в детский дом из-за плохого поведения. Женщина хотела помочь мальчику. Но ситуация обернулась неожиданным образом.

Появление Васи в семье пришлось не по вкусу мужу Татьяны. Когда мальчик переехал к новым родителям, он сблизился с учительницей, требовал от неё повышенного внимания. Это не устраивало мужчину. Он пытался воспрепятствовать тому, чтобы в семье появился ещё один ребёнок, но не смог. Пара распалась, жена забрала детей и уехала.

Один раз мужчина приехал проведать детей и увидел, как Вася спит с Татьяной в одной комнате, а остальные дети — в другой. По словам супруга, через какое-то время родные дочь и сыновья вернулись к отцу. Приёмный остался с матерью.

Супруг Татьяны продолжил расследование. Он повторно посетил жену и увидел в окно полностью обнажённую экс-возлюбленную. Она находилась вдвоём с Васей. При расспросе, по словам мужчины, пара созналась в интимной связи.

Новосибирец обратился к следователям. Возбуждено уголовное дело по статье «Педофилия». Правоохранители проверяют информацию. Ребёнка поместили в реабилитационный центр «Виктория».

Раздевала учеников

В ноябре 2021 года ещё одно пикантное видео попало в сеть. На этот раз в селе Пензенском Томаринского района Сахалинской области учительница русского языка и литературы устроила с учениками игру на раздевание. Ребята стали пересылать ролик в соцсетях.

«Некоторые из родителей встали на сторону учителя, называя её «педагогом от бога». Но я считаю, что хороший преподаватель просто не допустит такого. Такое поведение неуместно в стенах школы. Поэтому мы обратились к директору образовательного учреждения, но внятного ответа не получили», — уточнила мать одного из школьников.

Прокуратура начала проверку. Выяснилось, что дети играли в «камень, ножницы, бумага». Проигравший должен был снять элемент одежды. Педагог уверяет, что только наблюдала за происходящим.

Затравили за эротическое видео

В декабре 2021 года в аморальном поведении обвинили учительницу русского языка и литературы из Новосибирска Викторию Каширину. Одна из учениц подписалась в соцсетях на педагога и поставила лайк на видео, где женщина танцует эротический танец. Подросток рассказала обо всём родителям.

«Я несколько лет занимаюсь Pole Dance и давно мечтала снять ролик. Разумеется, он не предназначен для учеников. Мать школьницы потребовала закрыть аккаунт. Я отказалась, в итоге заблокировала и дочь, и маму. Но было уже поздно: с утра написал директор и потребовал удалить видео, а сам ролик разлетелся среди родителей», — объяснила Виктория.

Некоторые возмутились тем, что педагог переходит границы и предстаёт перед учениками в неподобающем виде. Другие поддержали учителя. Они считают, что это её личное дело.
Викторию вызвали к директору через два дня после инцидента. Её уволили. После инцидента она выложила пост в Instagtam, где заявила, что планирует обратиться в суд. По мнению юристов, преподавательская деятельность подразумевает и воспитание, поэтому у работодателя были причины для увольнения сотрудника.

*Имена героев публикации изменены из этических соображений.

Читайте нас «ВКонтакте»!

Фото: КП-Новосибирск, соцсети
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter