om1.ru
За осень в Омск пытались проникнуть 20 нелегальных мигрантов Незваные гости с Востока прятались от пограничников во внедорожниках.

За осень в Омск пытались проникнуть 20 нелегальных мигрантов

Незваные гости с Востока прятались от пограничников во внедорожниках.
За осень в Омск пытались проникнуть [20 нелегальных мигрантов]
2 декабря 2013, 15:36

Сотрудники пограничного управления ФСБ России пресекли попытки проникнуть на территорию Российской Федерации для 20 нелегальных мигрантов. На протяжении осени группы людей по 2-3 человека организованно пытались пересечь границу.

Всем задержанным гражданам ранее уже был закрыт въезд в Россию в установленном законодательством порядке, но мигранты осознанно предприняли попытку еще раз незаконно попасть в Омскую область.

Чтобы попасть на территорию России мигранты платят деньги определенному кругу лиц. Местные жители организовывают перевозки на автомобилях-внедорожниках. 

В ноябре среди попавшихся нелегалов оказалась 35-летняя женщина с пятилетним ребенком. Она была выставлена из страны еще два года назад, но решила вернуться.

На данный момент в отношении всех указанных лиц возбуждены уголовные дела по ст. 322 УК РФ «Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации». Максимальное наказание, которое им грозит - это лишение свободы на срок до 4 лет. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter