om1.ru
У жителя республики Коми случился отёк Квинке после прививки от коронавируса По мнению врача Елены Ильиных, это единичный случай, а не распространённое побочное действие от вакцинации.

У жителя республики Коми случился отёк Квинке после прививки от коронавируса

По мнению врача Елены Ильиных, это единичный случай, а не распространённое побочное действие от вакцинации.
10 декабря 2021, 16:02

У жителя города Сыктывкар республики Коми произошёл отёк Квинке после прививки «Спутником V». Об этом на прямой линии «ВКонтакте» сообщила доцент кафедры терапии мединститута Сыктывкарского госуниверситета Елена Ильиных. По её словам, это единственный внештатный случай за весь период прививочной кампании.

Эксперт отметила, что самый распространённый побочный эффект от вакцинации «Спутником V» — повышение температуры. А вот боли в суставах и мышцах встречаются редко.

Даю своё согласие на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ от 27.07.2006 г. №152-ФЗ «О персональных данных» на условиях и для целей, определённых в Политике.