om1.ru
Росстат опубликовал обновлённые данные о смертности от COVID-19 в Омской области По данным оперштаба, к ноябрю с начала пандемии в Омской области коронавирус стал причиной смерти 2,5 тысяч человек. Согласно уточнённым данным Росстата, количество умерших из-за COVID-19 составляет 9,7 тысячи.

Росстат опубликовал обновлённые данные о смертности от COVID-19 в Омской области

По данным оперштаба, к ноябрю с начала пандемии в Омской области коронавирус стал причиной смерти 2,5 тысяч человек. Согласно уточнённым данным Росстата, количество умерших из-за COVID-19 составляет 9,7 тысячи.
13 декабря 2021, 23:40

Росстат опубликовал свежую статистику смертности от коронавируса в разных регионах страны. Эти данные традиционно отличаются от официальной статистики Минздрава, который оперативно фиксирует только те случаи смерти, где коронавирус стал неоспоримой причиной летального исхода пациента. Росстат же впоследствии анализирует медицинскую документацию и результаты патологоанатомических исследований, поэтому отражает уже более полную картину по смертности, где также учитываются случаи влияния коронавируса на уже имеющиеся хронические заболевания, которые обострились и привели к летальному исходу

Так, согласно данным Федерального Роспотребнадзора на 11 декабря 2021, с начала пандемии в регионе коронавирус диагностировали у 120 901 человек, 98 442 из них уже выздоровели, а 2 958 человек скончались. Росстат при этом сообщает, что с начала пандемии вирус стал причиной (основной и сопутствующей) смерти 9704 человек. 

Отметим, что Минздрав не перестаёт напоминать о том, что лучшей защитой от осложнений при коронавирусе остается вакцинация. Так, на сегодняшний день в прививочной кампании приняли участие уже 965 761 жителей региона, из них вторым компонентом вакцины привиты 722 704 человек. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter