om1.ru
У омички насильно отобрали 5-летнюю дочь, чтобы вылечить её от смертельной болезни Женщина отказывалась госпитализировать ребёнка в туберкулёзную больницу.

У омички насильно отобрали 5-летнюю дочь, чтобы вылечить её от смертельной болезни

Женщина отказывалась госпитализировать ребёнка в туберкулёзную больницу.
17 декабря 2021, 21:00

Прокуратура вмешалась в конфликт между медицинским учреждением и матерью 5-летней девочки в Омске. Согласно заключению врачебной комиссии ребёнка необходимо госпитализировать в специализированную больницу. Девочка больна туберкулёзом.

Врачи оценили результаты обследования, тяжесть и характер заболевания ребёнка и объяснили матери необходимость лечения. Однако женщина отказалась от госпитализации.

Тогда в процесс вмешалась прокуратура. Надзорное ведомство направило иск в Ленинский районный суд Омска об обследовании и лечении ребенка в условиях стационара в специализированном медицинском учреждении. Суд удовлетворил требования.

«На мать ребёнка возложена обязанность обеспечить его обследование и лечение в условиях стационара медицинской организации в недобровольном порядке. Решение суда будет обращено к немедленному исполнению», - сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Девочка будет лечиться в специализированной детской туберкулезной больнице.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter