om1.ru
Поддержка одаренных детей как приоритет в работе педагогов дошкольного образования В детском саду № 341 рассказали о достижениях творческих коллективов, организованных на базе учреждения.

Поддержка одаренных детей как приоритет в работе педагогов дошкольного образования

В детском саду № 341 рассказали о достижениях творческих коллективов, организованных на базе учреждения.
24 декабря 2021, 14:52

Ранее выявление и поддержка талантливых и одаренными детьми одно из приоритетных направлений в работы педагогов всех без исключения образовательных учреждений. Особенно актуально это направление работы для системы дошкольного образования. Именно в детском саду закладываются и выявляются будущие таланты человека.


В бюджетном дошкольном образовательном учреждении города Омска «Центр развития ребенка — детский сад № 341» есть кем и чем похвастаться: высокопрофессиональными специалистами создаются необходимые условия для самовыражения и развития воспитанников, которые с удовольствием принимают участие в муниципальных, региональных, Всероссийских и международных конкурсах.

«Наши воспитанники становятся лауреатами и победителями конкурсов различных уровней, и мы по праву гордимся этим. Созданные на базе нашего учреждения творческие группы и коллективы помогают развивать таланты наших детей, стимулировать их познавательные интересы. Мы рады, что труды наших педагогов находят отражение в сердцах детей, а также их родителей, которые являются главными помощниками педагогов», — рассказали в учреждении.

Действительно, педагогам есть, чем гордиться: дети получают заслуженные победы. Так, например, за участие в Международном многожанровом конкурсе «Мечтай с музыкантофф» вокальный ансамбль «Домисолька» стал лауреатом конкурса в номинации от 3 до 6 лет.

Сразу несколько дипломов получили воспитанники детского сада за участие во Всероссийском конкурсе «Веселый светофор». Есть в коллективе любители декоративно-прикладного искусства. Шестилетний малыш стал победителем Международного конкурса «Мой край — моя Родина» и получил диплом за свою творческую работу. И еще много маленьких и больших побед на счету юных омичей из детского сада № 341.

Как отметил заведующий БДОУ №341 Михаил Михайлович, высокие достижения наших воспитанников — это результат работы всего коллектива нашего учреждения, от сторожа и дворника, повара и медсестры, до педагогов и методистов. Все наши сотрудники преданны делу образования и воспитания подрастающего поколения.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter