om1.ru
Инновационный подход в методической работе педагогов детских садов Специалисты рассказали об особенностях и формах работы.

Инновационный подход в методической работе педагогов детских садов

Специалисты рассказали об особенностях и формах работы.
24 декабря 2021, 22:06

Методическая работа занимает особое место в системе дошкольного учреждения. Каждая из ее форм направлена на повышении квалификации и мастерства педагога. Воспитатели не перестают совершенствовать свои навыки в работе с детьми, следят за достижениями в области психологии и педагогики.

«С 2019 года в нашем учреждение действуют внутренние методические объединения педагогов. В детском саду 5 возрастных категорий детей от 1 младшей до подготовительной к школе группы, по этому принципу и объедены педагоги в методических объединениях. В каждом объединении есть методический руководитель, который назначается приказом заведующего из числа наиболее компетентных и опытных педагогов. В течение учебного года методические объединения проводят педагогические советы, мастер-классы, семинары, круглые столы и другие мероприятия. В конце года подводятся итоги, и всех приглашают на итоговое методическое мероприятие – «Ярмарку педагогических идей», где педагоги-дошкольники представляют свой лучший опыт. Методический опыт нашего учреждения полезен не только для нас самих, на базе детского сада с использованием дистанционных технологий организована работа инновационной площадки департамента образования Администрации города Омска «Методический совет», проходят окружные совещания старших воспитателей, практические конференции с участием коллег из Казахстана», — пояснил корреспондентам Ом1 руководитель БДОУ №341.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter