om1.ru
Где получить медицинскую помощь в новогодние праздники? Полезные идеи, как провести январские праздники с пользой для здоровья и зарядиться энергией для новых свершений.

Где получить медицинскую помощь в новогодние праздники?

Полезные идеи, как провести январские праздники с пользой для здоровья и зарядиться энергией для новых свершений.
27 декабря 2021, 08:00

Близится тот день в году, который поставит точку, закроет за собой дверь и … откроет новую, полную новых возможностей, воодушевляющих планов и задач. Пожелания здоровья звучат в каждом поздравлении к любому празднику, Новый год – не исключение. Но сбудется ли это пожелание, зависит не от деда Мороза, а от приложенных усилий по сохранению и укреплению здоровья.

Длинные январские праздники – отличное время для того, чтобы заняться здоровьем: прислушаться к своему организму, провести диагностику беспокоящих органов, пройти плановые осмотры и анализы. И когда еще, если не сейчас, записаться на лечение, которое давно откладывалось из-за занятости, пройти курс массажа или косметических процедур или, например, сделать чистку или даже отбеливание зубов?

Выполнять эти и другие процедуры Многопрофильный центр современной медицины «Евромед» будет в течение практически всех новогодних каникул.

График работы «Евромеда» в новогодние праздники

Получить медицинскую помощь в «Евромеде» можно будет по следующему графику:

  • корпуса клиники на Съездовской, Зеленом острове, Левом берегу, а также Детский «Евромед» будут работать по обычному графику все праздничные дни, кроме 31 декабря и 1 января;
  • Центр медосмотров примет пациентов 4, 5, 6 и 8 января с 8 до 14 часов. 31 декабря, 1, 2, 3, 7 и 9 января для Центра медосмотров – выходные дни;
  • служба вызова врача на дом (телефон 330-333) будет работать все праздничные дни, кроме 31 декабря и 1 января;
  • скорая помощь будет работать круглосуточно, без выходных дней (телефон 330-003).

Обратиться в справочную службу по т. 99-15-37 можно будет по следующему графику:

  • 31 декабря - с 6 до 17 часов;
  • 2 и 9 января – с 8 до 20 часов;
  • с 3 по 8 января - с 6 до 22 часов;
  • 1 января – выходной день.

Полезные идеи для здоровья

Вариантов, как именно можно заняться своим здоровьем, много, и для каждого пациента они будут разными. Вот несколько идей для динамичного начала нового года с чистого листа:

1. Плановая лабораторная диагностика.

Согласно данным ВОЗ, результаты лабораторных исследований в 60-70% становятся основанием для постановки диагноза, а в 65% случаев неотложных ситуаций ведут к кардинальному изменению тактики лечения, позволяя спасти жизнь пациента.

При этом даже при отсутствии жалоб некоторые лабораторные тесты следует сдавать один-два раза в год — контроль базовых показателей в динамике поможет вовремя обратить внимание на неполадки в организме.

Сдать анализы в новогодние каникулы можно будет не только в основных корпусах клиники «Евромед», но и в открывшихся недавно Центрах лабораторной диагностики (ЦЛД) по адресам Красный Путь, 82А и Бархатовой, 3. Проводить забор анализов Центры будут по графику:

  • 2, 8 и 9 января с 7.55 до 14.00;
  • с 3 по 7 января с 6.55 до 18.00.

Посещение ЦЛД на ул. Бархатовой, 3 будет особенно выгодно, если для пациента актуальны акционные предложения*:

1. Исследования крови:

  • определение антител IgG к S-белку нового коронавируса SARS-CoV-2 (количественный метод): 500 р.** вместо 1050 р.;
  • комплекс «Щитовидная железа» (ТТГ, свободный Т4): 350 р.** вместо 750 р.;
  • комплекс «Диабет» (глюкоза, гликозилированный гемоглобин): 400 р.** вместо 710 р.;
  • комплекс «Гепатиты В, С» (HBsAg, A-HCV (IgM+IgG): 300 р.** вместо 960 р.;
  • лабораторный чекап 10 показателей (общий анализ крови + СОЭ, креатинин, общий белок, глюкоза, холестерин общий, билирубин общий, билирубин прямой, АЛАТ, АСАТ): 750 р** вместо 1960 р.

2. Исследования мазков:

  • комплекс «ИППП***» для женщин (мазок для микроскопического исследования степени чистоты влагалищного содержимого, ДНК Chlamydia trachomatis/ Ureaplasma spp. / Mycoplasma genitalium методом ПЦР): 1200 р.** вместо 2020 р.;
  • комплекс «ИППП***» для мужчин (микроскопическое исследование на гонорею, бактериальные инфекции, трихомониаз, ДНК Chlamydia trachomatis/ Ureaplasma spp. / Mycoplasma genitalium методом ПЦР): 1200 р.** вместо 1990 р.

Предварительная запись не требуется.
Горячая линия по лабораторной диагностике: +7 (3812) 33-01-44

2. Косметические процедуры для сохранения красоты и молодости

Тот, кто прекрасно себя чувствует, после плановой лабораторной диагностики может посвятить время не сохранению здоровья, а поддержанию молодости и красоты. Самое время пройти «зимние» косметические процедуры – те, к которым нежелательно прибегать в теплые и жаркие периоды. В их перечне:

  • поверхностные и срединные пилинги;
  • лазерная эпиляция;
  • инъекционные процедуры;
  • лазерное омоложение;
  • перманентный макияж.

Отделение косметологии на Зеленом острове: ул. Старозагородная Роща, 8
Отделение косметологии на Левом берегу: ул. Лукашевича, 21Б

Получить подробную информацию и записаться на прием можно по т. 99-15-37

3. Здоровые зубы и красивая белоснежная улыбка

Не только детям, но и большинству взрослых визит к стоматологу представляется настоящей пыткой. Многие боятся этого врача настолько, что идут на прием только тогда, когда терпеть зубную боль становится невозможно. Однако чем раньше пациент обратится к специалисту, тем более быстрым, эффективным и недорогим окажется лечение! Лучшим решением для экономного пациента станут плановые осмотры полости рта, которые помогут предотвратить развитие серьезной патологии, а едва начавшиеся проблемы решить максимально быстро.

Даже при отсутствии значимых проблем с зубами новогодние каникулы – чудесное время, чтобы пройти плановый осмотр****, провести профессиональную чистку***** или даже прибегнуть к осветлению или кардинальному отбеливанию зубов!

Тем, для кого кабинет стоматолога связан с неприятными ощущениями, не стоит беспокоиться: в стоматологии «Евромеда» лечение может пройти безболезненно и даже с удовольствием — под седацией или общей анестезией.

Отделение стоматологии в корпусе на ул. 1-й Затонской, 1/1
Отделение стоматологии в корпусе на ул. Лукашевича, 21Б
Предварительная запись по т. 341-333

Будьте здоровы и счастливы!


Центр «Евромед» с нетерпением ждёт пациентов и приносит самые искренние поздравления с наступающими праздниками!

Пусть Новый год принесет тепло и уют, подарит радость и мечты на счастливое будущее. Крепкого сибирского здоровья, счастья и благополучия!

* Организатор акции ООО «МЦСМ «Евромед». Сроки акции: 21.12.21-21.02.22. Цены действительны при обращении в Центр лабораторной диагностики «Евромед» по адресу ул. Бархатовой, 3. Скидки на услуги в рамках акции не суммируются с другими скидками и специальными предложениями. Подробная информация о сроках и условиях проведения акции у сотрудников регистратуры Центра лабораторной диагностики «Евромед» и на сайте euromed-omsk.ru

** Стоимость услуг указана без учета забора биоматериала (стоимость забора крови - 150 р., взятия мазка - 240 р.)

*** Инфекции, передающиеся половым путем.

**** Прием (осмотр, консультация) врача-стоматолога первичный.

***** Профессиональная гигиена полости рта и зубов.

ООО «МЦСМ «Евромед»:
ул. Съездовская, 29, корп. 3
ул. Старозагородная Роща, 8
ул. Лукашевича, 21б
ул. 1-я Затонская, 1, корп. 1
ул. Маркса, 15
ул. Красный Путь, 82а
ул. Бархатовой, 3
www.euromed-omsk.ru

ЛО-55–01–002699 от 20.04.2020 г. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter