om1.ru
Для коллективного иммунитета нужно вакцинировать 100% россиян Активная кампания по вакцинации в ноябре и декабре дала результаты, но пандемия все ещё не побеждена.

Для коллективного иммунитета нужно вакцинировать 100% россиян

Активная кампания по вакцинации в ноябре и декабре дала результаты, но пандемия все ещё не побеждена.
27 декабря 2021, 19:14

Эпидемиологическая ситуация с распространением коронавируса в России является не безоблачной, но стабильной. Об этом заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко в ходе пресс-конференции.

«Нельзя сказать, что ситуация с ковидом безоблачная, но все-таки она стабильная», — сказала она на пресс-конференции.

Матвиенко подчеркнула, что активная кампания по вакцинации в ноябре и декабре дала результаты, но пандемия все ещё не побеждена. Поэтому нужно вакцинировать 100% россиян, чтобы достичь коллективного иммунитета.

Ранее вирусолог рассказал, чем опасно бессимптомное протекание омикрон-штамма COVID-19.

Читайте нас «ВКонтакте»!

Мы собираем cookies в целях определения уникального посетителя сайта и устройств, с которых посещается сайт, а также сбора статистики посещения сайта для улучшения его работы устранения различных ошибок, которые могут возникать на сайте с помощью метрических программ Яндекс Метрика, Google Analitycs, LiveInternet в соответствии с Политикой конфиденциальности.