om1.ru
В Омской области отремонтируют железную дорогу Стокилометровый участок дороги будут ремонтировать совместно с Северо-Казахстанской областью.

В Омской области отремонтируют железную дорогу

Стокилометровый участок дороги будут ремонтировать совместно с Северо-Казахстанской областью.
В Омской области [отремонтируют железную дорогу]
5 декабря 2013, 06:30

Сегодня, 4 декабря, в правительстве Омской области прошло совещание с представителями властей Казахстана, сообщает пресс-центр правительства.

Заместитель губернатора Юрий Гамбуг встретился с первым заместителем Акима Северо-Казахстанской области Республики Казахстан Айдарбеком Сапаровым. Чиновники обсуждали необходимость отремонтировать участок железной дороги "Русская Поляна - Кзылту". Протяженность участка составляет около 100 километров.

По этой дороге в Омскую область привозят стройматериалы, в первую очередь щебень. Казахстан же заинтересован в сельхозпродукции.

Айдарбек Сапаров, первый заместитель Акима Северо-Казахстанской области Республики Казахстан:

Это обоюдовыгодный проект. Омская область нуждается в щебне. У нас есть его месторождения, а производством занимаются двенадцать крупных компаний. В свою очередь мы заинтересованы в получении омского зерна

 

 

 

Решено было создать совместное предприятие для ремонта дороги, привлекать инвесторов. По поручению Юрия Гамбурга, до 25 декабря должен быть подготовлен план совместных мероприятий и разработана нормативная база.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter