om1.ru
Температура в новогоднюю ночь в Омске будет на 12 градусов ниже идеальной Такой, как хотят жители страны, она была только в 2015 и 2017 годах.

Температура в новогоднюю ночь в Омске будет на 12 градусов ниже идеальной

Такой, как хотят жители страны, она была только в 2015 и 2017 годах.
31 декабря 2021, 01:45

Аналитики Яндекс.Погоды уточнили прогноз погоды на новогоднюю ночь в Омске. В городе будет ясно, температура опустится до −22 градусов, скорость ветра составит 2,7 метра в секунду. Утром 1 января температура почти не изменится. Ветер ослабнет до 2,1 м/c. Ожидается небольшой снег.

При этом россияне считают наиболее комфортной температуру -10 в новогоднюю ночь. Также жители страны предпочитают отсутствие ветра и умеренный снегопад.

Чаще всего такую погоду в новогоднюю ночь наблюдали в Самаре: 5 раз за последние 10 лет. В Казани - 4 раза, в Уфе и Нижнем Новгороде — по 3 раза. По два раза образцовую новогоднюю ночь наблюдали в Красноярске, Омске и Ростове-на-Дону. Только один раз — в Новосибирске, Санкт-Петербурге и Челябинске. Жители Москвы, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга и Перми ни разу за 1-0 лет не встречали Новый год при идеальной погоде.

Отметим, что по более раннему прогнозу Обь-Иртышского УГМС, преобладающая температура в новогоднюю ночь в Омской области составит -20…-25 градусов, местами она опустится до -34.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter