om1.ru
В Омске сотрудник УФМС получил взятку от гастарбайтеров и штраф от суда Житель Узбекистана заплатил 10 000 рублей за то, чтобы сотрудник миграционной службы оставил его в покое.

В Омске сотрудник УФМС получил взятку от гастарбайтеров и штраф от суда

Житель Узбекистана заплатил 10 000 рублей за то, чтобы сотрудник миграционной службы оставил его в покое.
В Омске сотрудник УФМС получил [взятку от гастарбайтеров и штраф от суда]
5 декабря 2013, 14:01

В Омске судили бывшего сотрудника УФМС России по Омской области. В мае 2013 года он в ходе проверки нашел на стройке в Омске девять граждан Узбекистана. Прорабу стройки мужчина предложил уладить вопрос суммой в 10 000 рублей. Именно во столько сотрудник миграционной службы оценил свое бездействие. 

Планам нечестного инспектора помешали сотрудники собственной безопасности УМВД России по Омской области. Его поймали с поличным на получении взятки. После этого дело было передано в суд. 

Кировский районный Омска признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере пятидесятикратной суммы взятки – 500 тысяч рублей. Кроме того, суд лишил его права в течение двух лет занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти в правоохранительных и контролирующих органах. Суд также вынес решение о конфискации имущества взяточника на сумму 3 тыс. рублей. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter