om1.ru
Омичей - должников приставы будут поджидать в супермаркетах Судебные приставы решили проводить предпраздничную акцию «В Новый год – без долгов!».

Омичей - должников приставы будут поджидать в супермаркетах

Судебные приставы решили проводить предпраздничную акцию «В Новый год – без долгов!».
Омичей - должников [приставы будут поджидать] в супермаркетах
5 декабря 2013, 16:16

Омичи смогут узнать о своих долгах, придя в гипермаркет за продуктами. Так, судебные приставы решили организовать и провести акцию «В Новый год – без долгов!». Мобильный пункт консультаций приставов будет расположен в гипермаркете «О’кей» в городке Нефтяников. Мобильный пункт приставов начнет работать с 6 декабря, с 10 до 18 часов.

У приставов омичи смогут проверить себя или своих близких на наличие задолженностей по исполнительным производствам. Также можно получить консультацию судебного пристава по всем вопросам выплаты алиментов, а также ограничения выезда за пределы страны.

Если же выяснится, что интересующийся омич все-таки должен деньги, в пресс-службе УФССП пообещали, что никто из приставов принуждать оплачивать долг прямо в гипермаркете не заставит. Хотя при желании долг можно будет оплатить на месте.

Пресс-служба УФССП Омской области:

- Как показывает практика, нередко граждане не знают или попросту забывают о своей задолженности, особенно, если сумма ее невелика. И именно с помощью подобных акций удается донести до широкого круга лиц, что всегда быть в курсе своих обязательств – можно и даже нужно.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter