om1.ru
В Омской области из-за гибели лошадей возбудили уголовное дело Руководство фермы «Роза Люксембург» в Любинском районе могут привлечь по статье «жестокое обращение с животными».

В Омской области из-за гибели лошадей возбудили уголовное дело

Руководство фермы «Роза Люксембург» в Любинском районе могут привлечь по статье «жестокое обращение с животными».
В Омской области из-за гибели лошадей [возбудили уголовное дело]
6 декабря 2013, 08:44

Как сообщила вчера, 5 декабря пресс-служба полиции, после гибели на ферме Любинского района трех лошадей было возбуждено уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными».

На место происшествия - село Ровная Поляна, - выехала группа оперативников. Сообщение о том, что на ферме гибнут животные из-за банкротства и бесхозяйственности, вызвало большой резонанс в региональных СМИ. Как сообщают в полиции, животных просто не кормили.

Три лошади погибли с 18 ноября по 3 декабря по неустановленной пока причине. Всего на ферме «Роза ветров» 18 животных.

На данный момент сотрудники полиции опрашивают работников фермы и владельцев лошадей.

Как ранее сообщал портал Om1.ru, выяснилось, что предприятие обанкротилось, и конкурсным управляющим был назначен член некоммерческого партнерства «Объединение арбитражных управляющих «Авангард». 18 ноября этого года он уволил всех сотрудников, в том числе скотников, которые ухаживали за лошадьми. В итоге животные остались без присмотра и три лошади, оставленные без корма на морозе, погибли.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter