om1.ru
Крещенские морозы в Омск придут досрочно Уже на этой неделе температура воздуха понизится до -33 градусов. А к дате Крещения будет тепло.

Крещенские морозы в Омск придут досрочно

Уже на этой неделе температура воздуха понизится до -33 градусов. А к дате Крещения будет тепло.
13 января 2022, 06:10

Крещенские морозы в Омск придут досрочно
Фото: Om1.ru. Погода на Крещение в Омске

По прогнозам синоптиков, традиционные крещенские морозы в этом году придут в Омскую область раньше срока. По данным сайта Gismeteo.ru, омичей ждёт потепление с субботы, 15 января. Температура воздуха в выходные поднимется до плюсовых отметок.

На Крещение, 19 января, прогнозируется пасмурная погода, снегопад и всего -4… -6 градусов. В такую погоду многие омичи, вероятно, захотят искупаться в проруби. Где будут расположены крещенские купели, пока неизвестно, но есть вероятность, что в этом году их обустроят даже на территории Омска, чего не было уже несколько лет.

Крещенские морозы, которые обычно наступают в середине января, на этот раз придут чуть раньше. По оценке специалистов ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС», серьёзное похолодание придёт в Омск в ближайшие дни. Уже сегодня ночью, 13 января синоптики предсказали морозы до -33. Днём по области будет -16…-21 градус.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter