om1.ru
В Омске построят три снежных городка, но пока только в Амуре План празднования Нового года предоставил только Центральный округ. Остальные округа молчат о своих планах.

В Омске построят три снежных городка, но пока только в Амуре

План празднования Нового года предоставил только Центральный округ. Остальные округа молчат о своих планах.
В Омске построят три снежных городка, [но пока только в Амуре]
6 декабря 2013, 09:19

В Центральном округе Омска будут построены три снежных городка. Они появятся на площади Праздников в Амурском поселке, в саду «Сибирь» и в сквере микрорайона «Первокирпичный». Кроме того, в период новогодних каникул всех желающих научат «грамотно играть в хоккей». Мероприятие будет проходить на ледовых катках по улицам Масленникова, 50 и 5-й Армии.

28 декабря откроется главная окружная ёлка. Предполагается, что мероприятие посетит не менее 1500 человек. 

Светлана Смирнова, начальник отдела социальной политики администрации Центрального округа:

- Особое внимание при формировании программы праздничных мероприятий было уделено подготовке благотворительных мероприятий, в которых традиционно самое активное участие принимают студенты из учреждений высшего и среднего профессионального образования Центрального округа. Совместно разработано десять праздничных программ, по ним участниками мероприятий станут более 1300 детей. 

Более 50 праздничных мероприятий, посвященных Новому году и Рождеству, запланировано клубами по месту жительства Центра социальных услуг для детей и молодежи «Движение» — это новогодние утренники, развлекательные программы, танцевальные и песенные марафоны, спортивно-массовые соревнования.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter