om1.ru
Мощи Матроны Московской снова привезут в Омск в будущем году Омичи проявили неслыханный интерес и выстраивались в огромные очереди, чтобы прикоснуться к святыне.

Мощи Матроны Московской снова привезут в Омск в будущем году

Омичи проявили неслыханный интерес и выстраивались в огромные очереди, чтобы прикоснуться к святыне.
Мощи Матроны Московской снова [привезут в Омск в будущем году]
6 декабря 2013, 14:37

7 декабря в Омск возвращаются мощи Матроны Московской, в начале этой недели святыню отвозили в районы области. В пресс-службе Омской епархии сообщили, что мощи привезут в город вечером, к началу богослужения.

С 17 часов мощи святой Матроны Московской будут доступны для поклонения в Кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы по адресу ул. Интернациональная, 12. При этом нужно отметить, что храм может работать даже в ночные часы, если в том будет необходимость.

Невероятным интересом встретили в Омске святыню, омичи и жители области собирались у собора в длинные очереди и стояли часами, ожидая возможности увидеть мощи Матроны и попросить помощи.

Ковчег с мощами пробудет в Омске в свободном доступе до 9 декабря. Рано утром в понедельник святыню увезут из нашего города. Однако уже в будущем году мощи святой блаженной Матроны снова вернутся в Омск, о повторном визите святыни в Омскую Митрополию уже договорились.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter