om1.ru
Что модно в 2022? Названы шесть основных трендов года Что носить, чтобы выглядеть стильно? Какие вещи нужны в гардеробе истинным ценителям моды? Об этом в инструкции от портала Om1.ru.

Что модно в 2022? Названы шесть основных трендов года

Что носить, чтобы выглядеть стильно? Какие вещи нужны в гардеробе истинным ценителям моды? Об этом в инструкции от портала Om1.ru.
26 января 2022, 12:40
Инструкция

Что модно в 2022? Названы шесть основных трендов года
Фото: Vogue.com. Модели

Фиолетовый

Pantone (компания из США, разработавшая систему стандартизации цветов, — прим. Om1.ru) обновил цвет года. В 2022-м это фиолетовый или Veri Peri — оттенок синего с добавлением фиолетово-красного. Дизайнеры опередили тенденцию и заранее включили эти тона в одежду на тёплые сезоны 2022 года.

Etro, Patou

Lavlin

Яркость и белизна

Освежить гардероб предлагают белым цветом или яркими вещами, которые раскрасят гардероб. Модельеры предлагают противоречивые решения — от минималистической белизны до ярких оттенков неона.

Dolce&Gabbana, Fendi

 

Moschino, Versace, Alberta Ferretti

Низкая посадка

Прямиком из начала 2000-х в мир моды вернулись джинсы и шорты с низкой посадкой, которые вновь набирают популярность. Эталон задала Миучча Прада своим Miu Miu, а такие бренды, как Missoni, Vaquera, MSGM и Molly Goddard доказали, что возрождение моделей с низкой талией — это не сиюминутная вспышка на модных радарах.

Versace

Грубая кожа

Мода на кожаные вещи не устаревает. Трендом 2022 года станут косухи из грубой кожи в байкерском стиле, со множеством цепей, шипов и заклёпок или без каких-либо элементов. Для ценителей подобного стиля это удобно, стильно, а порой и экстравагантно.

Prada

Экстремальная высота

Если в 2021 году массивная платформа только вошла в моду, то в 2022-м она закрепилась на позиции ведущего тренда. Судя по прошедшим показам, тренд на высокие платформы задержится на долгое время среди ценителей.

Saint Laurent, Lavlin

Versace

Микро-юбки

На 2021 год пришлась волна мини-юбок. 2022-й исключением не станет. Самую провокационную юбку показала Миучча Прада в своей коллекции Miu Miu весна-лето 2022, когда предложила укоротить изделие до 15 см и надевать его в паре со свитерами и рубашками.

Dolce&Gabbana

 

Versace

Ранее портал Om1.ru рассказывал, что модно в сезоне осень-зима 2021–2022.

Ещё больше интересного ищите в нашей группе «ВКонтакте»!

vogue.com
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter