om1.ru
На 15,5% подорожает детское питание в России По словам производителей, серьёзно увеличилась цена на тару, включая жестяные крышки.

На 15,5% подорожает детское питание в России

По словам производителей, серьёзно увеличилась цена на тару, включая жестяные крышки.
26 января 2022, 16:33
На 15,5% подорожает детское питание в России
Фото: pixabay. Ребёнок

В России с 1 февраля 2022 года в среднем на 15,5% подорожает детское питание. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на производителей.

Рост связан с увеличением цены сырья и снижением производства сельхозкультур. Кроме того, поднялась стоимость импортных компонентов, отмечают компании.

На 15,5% подорожает детское питание в России
 
«Цены на фруктовые концентраты в среднем выросли на 26,8–33,3%. Свежие и замороженные фрукты и овощи подорожали на 30,9%, молочное сырьё — на 20%, гречка, овёс и рис — на 19%», — рассказала гендиректор производственной компании Натальи Медуновой.

По словам производителей, серьёзно увеличилась цена на тару, включая жестяные крышки. Стоимость на картон и гофру выросли в полтора раза, алюминий и пластик поднялись в цене на 25–100%.

Ранее резкий рост цен на хлеб спрогнозировали производители хлебобулочных изделий.

Читайте нас «ВКонтакте»!

Мы собираем cookies в целях определения уникального посетителя сайта и устройств, с которых посещается сайт, а также сбора статистики посещения сайта для улучшения его работы устранения различных ошибок, которые могут возникать на сайте с помощью метрических программ Яндекс Метрика, Google Analitycs, LiveInternet в соответствии с Политикой конфиденциальности.