om1.ru
Проклятье популярного сериала: после съемок погибли 15 актеров Для Максима Аверина, Виктории Тарасовой и Дениса Рожкова съемки в сериале означали рывок в карьере.

Проклятье популярного сериала: после съемок погибли 15 актеров

Для Максима Аверина, Виктории Тарасовой и Дениса Рожкова съемки в сериале означали рывок в карьере.
27 января 2022, 14:34

Однако многие артисты, исполнившие в «Глухаре» второстепенные роли, погибли при странных обстоятельствах.
Детектив, в котором Максим Аверин сыграл следователя Сергея Глухарева, вышел 24 ноября 2008-го и продолжался до 28 октября 2011-го. После завершения сериала начали происходить необъяснимые вещи: один за другим умирали исполнители ролей второго плана. Что за проклятье нависло над звездами «Глухаря» и кого именно оно коснулось?
Череда смертей началась с Вячеслава Титова, прославившегося ролью наркоторговца Олега Шилкина в «Глухаре». На его счету и другие запоминающиеся персонажи: продюсер из «Авантюристки», владелец галереи в «Безмолвном свидетеле», браконьер Крюк в «Хозяйке тайги».
Смерть 40-летнего актера была ужасной: 29 декабря 2011-го мама обнаружила обнаженное тело артиста Театра имени Маяковского в его квартире на Новорогожской улице Москвы. Убийца несколько раз ударил Титова, после чего надел ему на голову целлофановый пакет и задушил ремнем. Лишь спустя два года виновного в преступлении Давида Засеева нашли в Северной Осетии по оставленному на вещах Вячеслава отпечатку пальца.
24-летний мужчина сообщил, что совершил убийство по личным мотивам, а после признания вины его приговорили к девяти годам колонии строгого режима.
После съемок при различных обстоятельствах смерть забрала еще 14 актеров: Анатолий Отраднов, Сергей Шарошкин, Сергей Заботин, Василий Савинов, Дмитрий Проданов - это неполный список тех, кого настигло проклятье популярного сериала.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter