om1.ru
Омичи активно выступают на Арктическом форуме в Санкт-Петербурге Губернатор Назаров серьезно настроен на покорение Крайнего Севера.

Омичи активно выступают на Арктическом форуме в Санкт-Петербурге

Губернатор Назаров серьезно настроен на покорение Крайнего Севера.
Омичи активно выступают [на Арктическом форуме в Санкт-Петербурге]
10 декабря 2013, 10:52

В Санкт-Петербурге в эти дни продолжает работу III Международный Арктический форум. По предложению губернатора Виктора Назарова, следующее заседание может состояться в Омской области. 

В Омске крайне заинтересованы в активном участии в освоении Арктики. По словам первого заместителя председателя правительства Омской области Юрия Гамбурга, на сегодняшний день северной тематикой в регионе занимаются более 30 предприятий. 

Юрий Гамбург, вице-губернатор Омской области:

- Омская область, связанная с Крайним Севером водным путем, посвящает Арктике свои научные и технические разработки. Омские вездеходы на воздушной подушке «Арктика» используются на Камчатке, Чукотке, Дальнем Востоке, севере Западной Сибири. Наша техника помогает в сложных условиях охранять границы, перевозить людей и грузы. Есть много новых перспективных разработок, цель которых - сделать освоение Севера менее затратным, доступным и щадящим для природы.

Напомним, что традиционная для Омска ВТТВ больше не сможет существовать как выставка военных вооружений. Теперь ее будут переформатировать на арктическую тему. На прошедшей выставке, например, представлено примерно 40% продукции, предназначенной для освоения северных широт. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter