Серебряную медаль выиграла биатлонистка из Новосибирской области на Олимпиаде в Пекине Ирина Казакевич уверена, что в следующей гонке женская сборная поборется за первое место.

Серебряную медаль выиграла биатлонистка из Новосибирской области на Олимпиаде в Пекине

Ирина Казакевич уверена, что в следующей гонке женская сборная поборется за первое место.
16 февраля 2022, 19:06

16 февраля 25-летняя Ирина Казакевич, уроженка Бердска, выиграла серебро в эстафете на Олимпиаде в Пекине. Это четвёртая медаль сборной по биатлону. За Россию в гонке выступили ещё три спортсменки: Ульяна Нигматуллина, Светлана Миронова, Кристина Резцова.

«Пока впечатления от дебютной гонки смешанные. Очень долго не могла отойти после финиша. Была достаточно сильная усталость, и минут 10–15 пыталась осознать происходящее. Мы, думаю, сможем побороться в гонке преследования и показать максимум. Любая медаль спортсмена на Олимпийских играх — это всегда праздник для болельщиков и для участников. Будем стремиться, чтобы их было как можно больше», — цитирует Ирину Казакевич telegram-канала Олимпийского комитета России.

Биатлонистка родилась в Бердске в 1997 году, после переехала в Екатеринбург и представляет Свердловскую область.

Напомним, женская сборная России по биатлону заняла второе место в эстафете четыре по шесть километров на Олимпийских играх в Пекине.