om1.ru
Смерть россиян будут контролировать особым образом В России с 1 марта 2022 года свидетельства о смерти переведут в электронный формат. Постановление подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

Смерть россиян будут контролировать особым образом

В России с 1 марта 2022 года свидетельства о смерти переведут в электронный формат. Постановление подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.
17 февраля 2022, 08:42

«С 1 марта 2022 года медицинские свидетельства о смерти станут электронными по всей стране. Появится единый федеральный реестр свидетельств о смерти, который будет вести Минздрав», — сообщает «Российская газета» со ссылкой на постановление правительства.
Формирование документов в электронном формате будет обязательным. Медицинские организации сначала будут вносить сведения в информационную систему здравоохранения (ЕГИСЗ), а затем в Единый государственный реестр записей актов гражданского состояния (ЕГР ЗАГС), Росстат и прочие ведомства. Родственникам умерших не нужно будет никуда предоставлять этот документ для внесения отметки о смерти.
 

Мы собираем cookies в целях определения уникального посетителя сайта и устройств, с которых посещается сайт, а также сбора статистики посещения сайта для улучшения его работы устранения различных ошибок, которые могут возникать на сайте с помощью метрических программ Яндекс Метрика, Google Analitycs, LiveInternet в соответствии с Политикой конфиденциальности.